Títulos

TÍTULOS PROFISSIONAL


COMPETIÇÕES NACIONAIS

– Campeão Brasileiro da Série C
1998
– Vice-Campeão Brasileiro da Série B
2016

COMPETIÇÕES ESTADUAIS

– 18 vezes Campeão Catarinense de Futebol
1924, 1926, 1927, 1928 (Tri), 1930, 1942, 1943, 1944, 1945 (Tetra), 1973, 1975, 1988, 1997, 2009, 2010 (Bi-campeão), 2012, 2019 e 2021.

– Campeão Catarinense da 2ª Divisão
1994

– 02 vezes Campeão da Taça Governador do Estado de Santa Catarina
1983, 1985

– Campeão da Copa Santa Catarina
1995

– 12 vezes Campeão do Torneio Início
1925, 1926 (Bi), 1933, 1936, 1938, 1942, 1943, 1944 (Tri), 1946, 1955, 1960, 1963

COMPETIÇÕES CITADINAS

– 20 títulos em Campeonatos Regionais da Cidade de Florianópolis
1924, 1926, 1927, 1928, 1930, 1933, 1938, 1940, 1942, 1943, 1944, 1945, 1949, 1951, 1952, 1953, 1958, 1960, 1963, 1995.

 

TÍTULOS – CATEGORIAS DE BASE

Categoria Júnior
– 08 vezes Campeão Catarinense da Primeira Divisão Juniores
1981, 2001, 2003, 2005, 2008, 2014, 2017, 2019 e 2021 (bi)*
* 2020 não teve competição devido a Pandemia da Covid-19

– Vice-Campeão Copa SC Junior
2017

– Campeão da Taça Brasil (Presidente Prudente) Sub-19
2017

– Campeão Catarinense da 2ª Divisão de Juniores
1994

– Campeão Copa Sul 2019 Sub-19

2019

Categoria Juvenil
– Três vezes Campeão Catarinense da Primeira Divisão Juvenil
2003, 2012 e 2014

– Vice-Campeão Catarinense Juvenil
2015

– Seis vezes Campeão Municipal Juvenil
1998, 1999, 2011, 2013, 2014 e 2017

– Duas vezes Vice-Campeão Municipal Juvenil
2012, 2013

– Campeão Avaí International Cup
2012

– Campeão Copa Cidade das Flores Juvenil
2013

– Vice-Campeão Teutônia (Copa Adidas) Juvenil
2013

– Vice-Campeão da Copa Saudades Juvenil
2013

– Campeão Copa Woa Avaí Juvenil
2013

– Vice-Campeão BC Cup Juvenil
2013

– Campeão Imbituba Cup Juvenil
2014

– Vice-Campeão Copa Santiago Juvenil
2015

– Campeão Copa Nacional BH Juvenil
2017

– Vice Campeão BG Prime Sub-16
2017

Categoria Infantil
– Seis vezes Campeão Catarinense Infantil
1999, 2011, 2012, 2015, 2017 e 2019

– Vice-Campeão Catarinense Infantil
2013

– Campeão Catarinense Região Litoral Infantil
2011, 2012 e 2013

– Nove vezes Campeão Municipal Infantil
2000, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2017, 2018 e 2019

– Três vezes Campeão Catarinense – Fase Litoral
2011, 2012 e 2013

– Vice-Campeão Municipal Infantil
2014 e 2015

– Campeão Taça Águas Termais
2014, 2015

– Campeão Copa Teutônia Infantil
2013

– Campeão Taça Saudades Infantil
2013 e 2015

– Vice-Campeão Copa Woa Avai Infantil
2013

– Vice-Campeão Copa Amizade (Roca Sales) Infantil
2013

– Campeão Taça Amizade Infantil (Roca Sales)
2015

– Vice-Campeão Laranjal Paulista Infantil
2015

– Campeão Torneio Ilha da Magia Infantil
2016

– Campeão WM Infantil
2016

– Vice Campeão Infantil Copa Verde Vale
2018

– Campeão Três Coroas Infantil
2017

– Vice-Campeão BG Prime Infantil
2017

– Vice-Campeão WM Infantil
2017

– Campeão Três Coroas Pré-Infantil
2019

– Campeão da Copa Votorantim Infantil
2019

– Campeão Brasileirinho Sub-14
2019

Categorias AVAÍ MIRINS

2012
• Campeão Estadual de Futsal Sub11
• Terceiro Lugar Estadual de Futsal Sub13

2013
• Campeão Estadual de Futsal Sub11
• Campeão Estadual de Futsal Sub13

2015
• Vice-Campeão Estadual de Futsal Sub13

2016
• Campeão Estadual de Futsal Sub13
• Campeão Taça Prata: Torneio Internacional Marítimo Centenário – Portugal – Sub13
• Quarto Lugar EFIPAN: Encontro de Futebol Infantil Pan-Americano Sub13 (2016)
• Vice-Campeão 1ª Copa Cidade São Ludgero Sub11

2017
• Vice-Campeão Estadual de Futsal Sub13
• Campeão Copa Teutônia Sub13

2019
• Campeão Copa ACR Verde Vale – Antônio Carlos Sub12
• Campeão Três Coroas Sub13
• Campeão Copa Brusque Sub12
• Campeão Copa FUBE Futsal Sub11
• Campeão Copa Sul-Americana Futsal Sub10
• Campeão Copa MinaSoccer Sub8
• Campeão Copa Santo Amaro de Futsal Sub8/10/12
• Campeão Copa Fair Play Sub8/10/12
• Campeão Copa do Brasil de Futsal Sub8
• Campeão Copa ACR Verde Vale – Antônio Carlos Sub-10/11/12/13
• Vice-Campeão Sul Brasileiro BG Kids Sub11
• Terceiro Lugar Copa São Ludgero Sub11

2020
• Campeão Série Prata Sub10 Copa Grêmio MZ
• Campeão Copa Recomeçar Série Ouro e Série Prata Sub11 e Sub10
• Campeão Liga MZ de Futebol – Série Ouro Sub11 e Sub13
• Campeão Liga MZ de Futebol – Série Prata Sub11 e Sub13

2021
• Campeão Superliga BGPrime Sub12 – Série Ouro
• Campeão Suberliga BGPrime Sub10 – Série Prata
• Vice-Campeão Superliga BGPrime Sub12 – Série Prata (com equipe Sub11)
• Campeão BG KIDS Sub9 – Série Ouro
• Campeão BG KIDS SUB13 – Série Ouro
• Campeão BG KIDS SUB10 – Série Prata
• Vice-Campeão BG KIDS Sub12 – Série Ouro

TÍTULOS – CATEGORIA FEMININO

– Vice-Campeão Estadual
2008

– Campeão Copa Avaí
2008

– Campeão da Copa Encantado (Avaí/Kindermann)
2019

– Campeão Estadual (Avaí/Kindermann)

2019 e 2021

TÍTULOS – CATEGORIA MASTER

– Campeão da 1ª Copa Sul Master de Futebol
2019